Экс-премьер Хорватии победил на президентских выборах страны

© REUTERS / MARKO DJURICAЗоран Миланович празднует победу после объявления первых результатов второго тура президентских выборов в Хорватии (5 января 2020). Загреб
Зоран Миланович празднует победу после объявления первых результатов второго тура президентских выборов в Хорватии (5 января 2020). Загреб - Sputnik Армения
Подписаться
Порядка 24 тысяч местных и иностранных наблюдателей следили за ходом голосования. Выборы президента прошли без нарушений и инцидентов.

ЕРЕВАН, 6 янв — Sputnik. Бывший премьер-министр и кандидат крупной оппозиционной силы "Социал-демократическая партия Хорватии" Зоран Миланович одержал победу на президентских выборах страны, сообщил Госизбирком Хорватии по итогам подсчета данных 100% участков.

Александр Лукашенко в Академии управления при Президенте Республики Беларусь - Sputnik Армения
Лукашенко примет участие в президентских выборах в Беларуси в 2020 году

На пост главы государства, помимо Милановича, претендовала и действующий президент и кандидат от правящего "Хорватского демократического содружества" Колинда Грабар-Китарович.

"Миланович по результатам подсчета данных всех участков получил один миллион 34 тысячи голосов, а Грабар-Китарович - 929 тысяч. Явка на выборах составила почти 55%", - говорится в сообщении.

Ранее избирком зарегистрировал 3,85 млн избирателей, голосовавших на более чем 6,5 тысячи участках в Хорватии и за рубежом.

Премьер: Хорватия поможет беженцам попасть в Западную Европу>>

Порядка 24 тысяч местных и иностранных наблюдателей следили за ходом голосования. Выборы президента прошли без нарушений и инцидентов.

Лента новостей
0