В сети появилось видео беспорядков у здания посольства США в Багдаде

© REUTERS / Khalid Al MousilyИракские демонстранты во время антиправительственных акций протеста в Багдаде, Ирак
Иракские демонстранты во время антиправительственных акций протеста в Багдаде, Ирак - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп уже обвинил Иран в организации протестной демонстрации у посольства США в Багдаде.

ЕРЕВАН, 1 янв – Sputnik. Иранское агентство YJC опубликовало видео беспорядков у здания посольства США в Багдаде.В Багдаде проходит акция протеста против действий США.

Накануне американские ВВС нанесли удары по базе шиитского движения "Хезболла" в Ираке, в результате которых погибли по меньшей мере 25 человек, свыше 50 получили ранения.

Демонстрация, организованная возле посольства Соединённых Штатов, достаточно быстро переросла в беспорядки — протестующие подожгли ворота и часть внешней стены американского представительства в Ираке. Президент США Дональд Трамп уже обвинил Иран в организации протестной демонстрации у посольства США в Багдаде.

Способ "сломать" американские санкции предложила Ирану Япония - Роухани>>

Ранее ливанский телеканал "Аль-Маядин" сообщил, что американские военные применили против протестующих слезоточивый газ.

В США заявили, что решение о бомбардировках было принято в связи "с повторяющимися атаками "Катаиб Хезболлах" по иракским базам". Как пояснили в Пентагоне, атаки стали ответом на действия движения, которые привели к гибели одного американского гражданина и ранению четырех военных в Киркуке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0