Еще одно чудо в кукурузном поле: в Аргентине самолет совершил аварийную посадку - видео

© Sputnik / В. Седачев / Перейти в фотобанкОрошение кукурузного поля
Орошение кукурузного поля - Sputnik Армения
Подписаться
Два чуда, оба на кукурузном поле, — так называют мировые СМИ два авиапроисшествия, случившиеся за последние полгода.

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. В Аргентине частный самолет Cessna C560X, на борту которого находились 9 человек, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в нескольких километрах от города Мирамар. Как отмечает портал Infobae, ЧП произошло накануне после отказа одного из двигателей.

​Отмечается, что воздушное судно вылетело из аэропорта в пригороде Буэнос-Айреса, погода была нормальной, однако двигатель внезапно отказал. Пилот принял решение об экстренной посадке. К счастью, никто не пострадал, но сам самолет был серьезно поврежден.

ИноСМИ. Серьезно - Sputnik Армения
Чудо на кукурузном поле. Жесткая посадка, которой аплодировал весь мир

Напомним, 15 августа этого года аварийную посадку в кукурузном поле под Жуковским совершил самолет A321. Лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту Москва — Симферополь, но вскоре после взлёта из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя.

Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузном поле. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили, 74 человека получили травмы различной степени тяжести.

Эта история привлекла массовое внимание мировых СМИ. Они называют это происшествие "Чудом над Раменским" и "Чудом в кукурузном поле", сравнивая ее со знаменитым приводнением самолета А320 в США — "Чудом на Гудзоне". Международные эксперты в области авиации также высоко оценили профессионализм пилотов, которые позже получили звания героев. 

 

Лента новостей
0