Отдых в Греции может подорожать в 2020 году - туроператор

Подписаться
Отели объясняют, что повышают цены из-за налогов, из-за увеличения расходной части и кредитов, однако туроператоры надеются сохранить прежние объемы туристов.

ЕРЕВАН, 28 дек - Sputnik. Греческие отельеры повышают на 3-6% цены на гостиницы на следующий год, что может отразиться на стоимости поездок, сообщил РИА Новости вице-президент компании Ambotis Holidays Георгий Акритидис.

По его словам, это может сказаться на стоимости турпакетов.

"Естественно, это будет закладываться в турпакеты. В зависимости от продаж на рынке будем корректировать. Естественно, и отели будут смотреть по заполняемости – делать ли special offer в будущем или не делать. Отели объясняют, что повышают цены из-за налогов, из-за увеличения расходной части, из-за кредитов, много факторов. С 1 января на какие-то услуги будут снижаться налоги. Но в Греции возможно все", - сказал Акридитис.

По его словам, в этом году по Греции было небольшое снижение потока российских туристов, но прогнозы на два года хорошие. Акритидис также отметил улучшение качества туристов.

В Ереване празднуют Цахказард  - Sputnik Армения
Куда россияне стали чаще ездить: Армения попала в топ-10 стран выездного туризма

"Мы ушли от нишевого туриста и перешли на средний и VIP-уровень. Нишевой турист – я имею в виду тех, кто берет отели две-три звезды, апартаменты", - сказал представитель компании.

Туроператоры надеются сохранить объемы этого года и сделать прирост от 10 до 20% на следующий год. По статистике, основной поток идет из Москвы и Санкт-Петербурга, из регионов России, к сожалению, приезжает мало туристов.

Грецию ежегодно посещают порядка 850 тысяч российских туристов. Это также излюбленное направление для армян.

Лента новостей
0