Видимо еще нужна: казахстанская правозащитница чудом избежала крушения самолета

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанк Казахстан крушение самолета
 Казахстан крушение самолета - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат рассказала, что в последний момент отказалась брать билеты на рейс Алматы - Нур-Султан, который потерпел крушение сразу после взлета.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Известный казахстанский адвокат, член национального совета общественного доверия при президенте Айман Умарова чудом не попала на рейс Алматы - Нур-Султан потерпевшего крушение самолета авиакомпании Bek Air, пишет Sputnik Казахстан.

© Photo : Exchanges PhotosАйман Умарова
Видимо еще нужна: казахстанская правозащитница чудом избежала крушения самолета - Sputnik Армения
Айман Умарова

Согласно сообщению, в социальных сетях стала распространяться информация о том, что среди пассажиров была адвокат Умарова.

"Я жива-здорова. Я собралась именно на этот рейс. Отправила помощника, но в последний момент улетела в Петропавловск через Кокшетау. Такое стечение обстоятельств, что чудом я не там, а на суде. Видимо, еще нужна", – сообщила адвокат.

По последним данным, на месте крушения самолета погибли 15 человек. 

Личности семерых погибших установлены: Астанов Николай 1971 г.р., Кайдаров Рустем 1940 г.р., Калиев Бауржан 1974 г.р., Карибаев Базархан 1974 г.р., Муратбаев Марат 1961 г.р. (капитан воздушного судна), Нурбаев Абай 1982 г.р., Исина Арман.

Опубликованы списки погибших и пострадавших при крушении самолета Bek Air в Казахстане>>

Самолет авиакомпании Bek Air после вылета из аэропорта потерял высоту, пробил бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным строением и упал в районе жилого сектора. На борту находилось 95 пассажиров и 5 членов экипажа.

На борту разбившегося лайнера были иностранцы – два гражданина Украины, один - Киргизии и один - Китая, все они живы, сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

28 декабря в Казахстане объявлен днем траура.

Лента новостей
0