Японский спутник TSUBAME занесен в Книгу рекордов Гиннесса

© Sputnik / Герман Титов / Перейти в фотобанкСнимок Земли с космоса
Снимок Земли с космоса - Sputnik Армения
Подписаться
Миссия TSUBAME состоит в демонстрации возможности нахождения спутника на сверхнизкой околоземной орбите - на высоте 200–300 километров, продолжительное время.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Японское агентство аэрокосмических исследований JAXA сообщило о полете экспериментального спутника TSUBAME на сверхнизкой орбите – на расстоянии 167,4 километрa от поверхности Земли, пишет РИА Новости.

Павильон компании НИС Глонасс  - Sputnik Армения
Российский спутник "Глонасс-К" выйдет на орбиту в начале весны

Согласно сообщению, спутник был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как отметивший официальный рекорд нахождения на сверхнизкой орбите во время своей миссии над поверхностью Земли, который прошел в период с 23 декабря 2017 года по 1 октября 2019 года.

Миссия TSUBAME состоит в демонстрации возможности нахождения спутника на сверхнизкой орбите - на высоте 200–300 километров, максимально продолжительное время.

Большой галактический взрыв: ученые поймали самый мощный сигнал из космоса>>

Запуск космического аппарата был произведен с космодрома Танэгасима.

Находясь на сверхнизкой орбите, спутник обеспечил съемку поверхности планеты с достаточно высоким разрешением, это позволяет получить более подробную информацию о Земле, чем при съемках с более значительной высоты.

Лента новостей
0