"Никакой провокации и подоплеки": журналистка объяснила табличку "Путин президент армян"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - Sputnik Армения
Подписаться
Недавняя большая пресс-конференция президента России, как и все предыдущие, была полна курьезов и забавных сюжетов.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Автор таблички с надписью "Путин президент армян" на большой пресс-конференции российского лидера, объяснила, почему решилась на такое. Журналистка Мария Лакатуш живет и работает в Кисловодске. Она была аккредитована на пресс-конференцию от местной газеты "На Водах".

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
"Не хочу наглеть" и запись про армян: самые яркие моменты пресс-конференции Путина

Табличка наряду с другими эпатажными выходками журналистов вызвала заметный ажиотаж в прессе. Что же касается таблички Лакатуш, то, по ее словам, никакой провокации и политической подоплеки в плакате не содержалось.

"Я просто хотела привлечь внимание главы государства, чтобы задать свой вопрос. Того же хотели и многие мои коллеги. Одни пытались заинтересовать заголовками типа: "Дайте яду", "Хочу мэра". Другие - своим внешним видом. Так, например, мне запомнилась девушка с ярко красной помадой и красным бантом, журналистка в оранжевом жилете и с каской на голове, а также коллеги с валенками на руках", - рассказала журналистка в интервью "Московскому комсомольцу".

Тем не менее, Марии не удалось задать вопрос. Со слов журналистки, ранее у нее не было опыта участия в подобных конференциях, и она предполагает, что в этом году было принято решение не акцентировать внимание на журналистах, которые так усердно старались привлечь его.

Рабочий обед от имени Путина: Пашинян участвовал в неформальном саммите СНГ>>

Говоря о содержании таблички, журналистка отметила, что в России армян живет не меньше, чем в самой Армении.

"Находясь на территории Российской Федерации и готовя эту табличку, я думала именно о российских армянах, для которых, как и для всех россиян, Владимир Путин является президентом", - сказала журналистка.

Состоявшаяся 19 декабря 15-я по счету встреча президента России с журналистами продлилась 4 часа 18 минут. На пресс-конференцию были аккредитованы 1 895 журналистов. Президенту были заданы 70 с лишним вопросов.

Лента новостей
0