За военные приветствия: УЕФА оштрафовал Турецкую футбольную федерацию на €50 тыс.

© AFP 2024 / ALAIN JOCARDТурецкие болельщики с зажженными факелами на футбольном матче квалификации Euro 2020 между сборными Франции и Турции (14 октября 2019). Сен-Дени
Турецкие болельщики с зажженными факелами на футбольном матче квалификации Euro 2020 между сборными Франции и Турции (14 октября 2019). Сен-Дени - Sputnik Армения
Подписаться
Союз европейских футбольных ассоциаций не намерен терпеть политику в спорте и очень жестко наказывает за любые неспортивные проявления.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. УЕФА оштрафовал Турецкую футбольную федерацию на 50 тысяч евро по итогам матчей отборочного тура Евро-2020 против сборных Албании и Франции. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций.

Официальный twitter канал ФК Рома опубликовал фотографии прибытия Генриха Мхитаряна в Рим - Sputnik Армения
Возвращение Мхитаряна и победа "Ромы" в Стамбуле: за что туркам грозят санкции от УЕФА

Матчи Турция-Албания и Турция-Франция состоялись соответственно 11 и 14 октября в Стамбуле и Сен-Дени. Первая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу турецкой команды, а второй матч закончился ничьей — 1:1.

После матча с Албанией 16 футболистов сборной Турции получили предупреждения за "действия неспортивного характера, недопустимые военные приветствия на фоне конкретного политического контекста матча".

Отмечается, что по итогам матча с командой Франции Турецкая федерация получила штраф за поведение своих болельщиков.

Лента новостей
0