Квартиру Киркорова выставят на торги из-за долгов

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкКонкурс "Новая волна - 2019" в Сочи. Киркоров
Конкурс Новая волна - 2019 в Сочи. Киркоров - Sputnik Армения
Подписаться
Несладко в последнее время приходится популярному российскому певцу Филиппу Киркорову. Разобраться с латвийским банком он так и не смог, но зато квартира у него, судя о цене, очень даже ничего.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Таганский суд Москвы удовлетворил иск латвийского ABLV Bank к певцу Филиппу Киркорову и постановил выставить на торги его квартиру с начальной стоимостью более 193 миллиона рублей. Об этом говорится на официальном портале судов общей юрисдикции российской столицы.

Певец Сергей Лазарев - Sputnik Армения
Сергей Лазарев ответил на вопрос о суррогатной матери своих детей
 Суд постановил взыскать с Киркорова и принадлежащей ему компании более 54 млн рублей задолженности, штрафов и процентов по кредиту. Представители банка изначально просили взыскать около 230 млн рублей. 

Взыскание обращено на заложенное по кредиту имущество артиста путем продажи с публичных торгов. Это квартира и установленная там бытовая техника, в том числе четыре кондиционера. 

В начале декабря адвокат Киркорова Александр Добровинский сообщал, что Таганский суд частично удовлетворил иск банка ABLV и обязал певца выплатить 651 тысячу евро по ипотечному кредиту.  При этом банк в иске требовал около 4 млн евро, включая штраф, неустойку и проценты.

"Он на меня совсем не похож": сын Стоцкой устал, что его путают с Мартином Киркоровым>>

Адвокат Киркорова Александр Добровинский пояснил телеканалу РЕН ТВ, что кредит действительно у Киркорова имелся, и артист его благополучно выплачивал, "пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица". Юрист добавил, что "теперь будет постановление суда, и будет тогда понятно, куда нужно платить. Потому что до этого платить было некуда".

Лента новостей
0