Деду Морозу выписали штраф за поездку на санях, прицепленных к машине — видео

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкВсероссийский Дед Мороз
Всероссийский Дед Мороз  - Sputnik Армения
Подписаться
"Дедушка" 1997 года рождения заплатит около 220 долларов "за опасное вождение и создание помех для других участников движения".

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. В Казани оштрафовали Деда Мороза за поездку на санях, прицепленных к машине Mercedes, сообщает РИА Новости.

Инспекторы ГИБДД заметили, как черный автомобиль буксирует сани с сидящим в них Дедом Морозом. При этом "дедуля" радостно фиксировал свою поездку на смартфон.

В ГУМе на Красной площади стартовали Дни новогодних новостей Армении>>

Сотрудники ГИБДД остановили машину. "Дедушкой" оказался молодой человек 1997 года рождения. Ему и водителю автомобиля выписали штраф в размере 13,5 тысяч рублей (около 220 долларов). Инспекторы составили шесть протоколов за "опасное вождение и умышленное создание помех для движения других участников дорожного движения".

"Проезжая часть – не площадка для шоу и исполнения экстравагантных желаний", — написано в сообщении пресс-службы дорожно-патрульной службы Казани.

Дед Мороз, армянский Каханд Пап и их собратья — веселые фото в канун Нового года>>

Инцидент получил широкий резонанс в сети. Один из пользователей пошутил: "Не видать ГИБДД подарков на Новый год", а другой вспомнил, как несколькими днями ранее в Нижнем Новгороде 24-летний парень прицепил к машине ковер и прокатил на нем двух друзей в центре города. Водителю выписали штраф за перевозку людей вне кабины автомобиля.

Лента новостей
0