Жена первого вице-президента Зимбабве обвиняется в покушении на супруга

© AP Photo / Tsvangirayi MukwazhiГенерал армии Константино Чивенга (в центре) со своей супругой Мэри на церемонии инаугурации президента Эммерсона Мнангагвы (24 ноября 2017). Хараре, Зимбабве
Генерал армии Константино Чивенга (в центре) со своей супругой Мэри на церемонии инаугурации президента Эммерсона Мнангагвы (24 ноября 2017). Хараре, Зимбабве - Sputnik Армения
Подписаться
Суд постановил оставить Мэри Чивенга под арестом до 30 декабря. Женщина была задержана в воскресенье.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Жена первого вице-президента Зимбабве Константино Чивенги обвиняется в покушении на супруга, пишет Bloomberg.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране. - Sputnik Армения
В Иране пресекли покушение на генерала КСИР Касема Сулеймани – глава разведки

Согласно сообщению, 38-летняя Мэри Чивенга задержана. Прокуратура Зимбабве уже предъявила ей обвинения.

Правоохранители сообщают, что 23 июня текущего года Мэри Чивенга препятствовала 63-летнему супругу воспользоваться медицинской помощью, и доставить его в больницу смогли только сотрудники службы безопасности.

Суд постановил оставить женщину под арестом до 30 декабря. Она была задержана в воскресенье.

Согласно информации местных СМИ, Чивенга подозревается и в незаконном вывозе из страны более одного миллиона долларов и в отмывании денег (почти 920 тыс. долларов).

Вендетта по-армянски, или Почему нельзя прощать предателей>>

Первый вице-президент подал летом на развод из-за разлада в семье, после чего он неожиданно заболел. Его госпитализировали в одну из китайских клиник, где он провел 4 месяца. По данным СМИ, речь могла идти о попытке отравления, хотя официального диагноза не было.

Константино Чивенга - один из наиболее влиятельных политиков в Зимбабве. Он принимал участие в вооруженной борьбе против колониального режима, сыграв в 2017 году значимую роль в смещении с поста президента Роберта Мугабе.

Лента новостей
0