Бессердечный Гвардиола лишил игроков Manchester City рождественской вечеринки

© AFP 2024 / Valery HACHEХосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола - Sputnik Армения
Подписаться
Вечеринки проводятся руководством "горожан" последние несколько лет, но впервые на празднике отсутствовали футболисты основного состава.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Игроки "Манчестер Сити" остались без рождественской вечеринки клуба по решению главного тренера команды Хосепа Гвардиолы. Об этом сообщает Goal.com.

Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Боснии и Герцеговины - Sputnik Армения
"Скучал по футболу": беглый итальянский Генриха Мхитаряна поразил фанов

Пеп (так ласково называют специалиста из Испании" посчитал, что банкет может негативно сказаться на спортивной форме игроков, следовательно - и на результатах в предстоящих матчах.

Мероприятие, на котором присутствовало около 400 сотрудников команды, прошло в четверг, 12 декабря, в одном из клубов в центре города. Вечеринки проводятся руководством "горожан" последние несколько лет, но впервые на празднике отсутствовали футболисты основного состава.

В прошлом сезоне после такого же мероприятия "Манчестер Сити" проиграл два матча подряд в Английской премьер-лиге (АПЛ) — "Кристал Пэлас" (2:3) и "Лестеру" (1:2).

В нынешнем сезоне "Манчестер Сити" набрал 32 очка в 16 турах. Команда занимает третье место в турнирной таблице. Отставание от лидирующего "Ливерпуля" составляет 14 очков. В ближайшем матче "горожане" 15 декабря на выезде встретятся с "Арсеналом".

Лента новостей
0