ЧП в парламенте Грузии: из-за разлитой странной жидкости пострадали депутаты

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание парламента Грузии. Архивное фото.
Заседание парламента Грузии. Архивное фото. - Sputnik Армения
Подписаться
Депутаты обратились за медпомощью. Сама Надирашвили опровергает свою причастность к инциденту и требует от властей извинений за клевету.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Из-за странной жидкости, якобы разлитой в парламенте Грузии оппозиционным депутатом Ирмой Надирашвили, пострадали четыре человека — два депутата и двое сотрудников аппарата законодательного органа. Об этом заявила РИА Новости депутат грузинского парламента София Киладзе.

Акция протеста в столице Грузии против правящих властей (17 ноября 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
В Грузии оппозиционеры заблокировали вход в парламент, и не пускают депутатов на работу

По словам Киладзе, "оппозиционеры еще раз показали свое лицо: они травят людей с целью прийти к власти".

Ранее вице-спикер парламента Георгий Вольский сообщил местным СМИ, что депутат от оппозиционной партии "Европейская Грузия - движение за свободу" Ирма Надирашвили разлила в зале заседаний парламента жидкость неизвестного происхождения, вследствие чего работа законодательного органа была прервана, депутаты вынуждены были покинуть зал. Сама Надирашвили опровергает свою причастность к ЧП и требует от властей извинений за клевету.

Чуть ранее стало известно, что депутаты обратились за медпомощью.

Напомним, оппозиционные силы с утра 12 декабря проводят акцию напротив здания парламента, протестуя против утверждения кандидатов в судьи в Верховный суд Грузии.

Лента новостей
0