"Давно такого махача не видали": украинские депутаты подрались, не выходя из Рады — видео

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВерховная рада Украины
Верховная рада Украины - Sputnik Армения
Подписаться
Похоже, потасовки в Верховной Раде начинают принимать хронический характер и уже, в силу своей регулярности, почти перестали шокировать общественность. Смена власти, судя по всему, никак на ситуацию не повлияла.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Депутаты украинского парламента устроили очередную драку прямо в стенах Верховной Рады. Как передают украинские СМИ, ссора завязалась между депутатом партии "Слуга народа" Андреем Богданцем и членами фракции "Свобода" Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко.

Конфликт у караоке-бара в Ереване: "красные береты" доставили участников драки в полицию>>

Парламентарии на заседании парламентского комитета во вопросам аграрной политики никак не могли договориться по вопросу закона о рынке земли. Леонов и Мирошниченко добивались его снятия, а представитель партии Зеленского Богданец выступал, соответственно, против. В итоге, землю в прямом и переносном смыслах слуги народа так и не поделили, что предсказуемо вылилось в прямую агрессию с применением физической силы.

Видео потасовки выложил на своей странице в Facebook пользователь Андрей Якобчук, подписав его следующим образом: "Давненько такого махача (драки) Верховная Рада не видала".

А в последний раз украинские депутаты демонстрировали свои бойцовские навыки совсем недавно - 5 декабря. Тогда отличились от "Слуга народа" Максим Бужанский и Гео Лерос. Лерос вроде бы непочтительно обошелся в чате фракции в мессенджере в бывшим представителем правительства в парламенте Ириной Верещук, а Бужанский решил отстоять ее честь.

Массовая драка подростков в Ереване: 16-летний юноша получил ножевые ранения>>

Отметим, что отмена моратория на продажу земли, действующего с 2001 года, и открытие земельного рынка — один из ключевых пунктов в требованиях Международного валютного фонда для дальнейшего кредитования Киева. 

Лента новостей
0