Пятеро грузинских военных ранены в результате теракта в Афганистане

© Photo : press office of the MoD of GeorgiaВоеннослужащие грузинской армии
Военнослужащие грузинской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащие получили легкие ранения, они продолжают участвовать в миротворческой миссии "Решительная поддержка".

ЕРЕВАН, 11 дек – Sputnik. Пятеро военнослужащих Грузии получили ранения во время теракта на базе Баграм в Афганистане. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

Разрушения после взрыва заминированного автомобиля в Таль-Абьяде (2 ноября 2019). Сирия - Sputnik Армения
Теракт в Сирии: есть жертвы среди мирных жителей

"В Афганистане в результате нападения террористов на авиационную базу Баграм пять военнослужащих подразделения быстрого реагирования грузинского контингента получили легкие ранения. Состояние здоровья военнослужащих 12-го батальона стабильное, в их госпитализации не было необходимости. Несмотря на незначительные ранения, вместе с силами коалиции они продолжают участвовать в операциях по очистке и ликвидации террористов", - говорится в сообщении Минобороны.

Напавшие на погранзаставу оказались боевиками ИГ - подробности атаки террористов>>

По предварительным данным, в результате взрыва погиб по меньшей мере один человек.

12-й батальон вооруженных сил Грузии осуществляет миротворческую миссию "Решительная поддержка" на авиабазе Баграм с ноября текущего года.

Объявленная небоевой миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support) находится в Афганистане с 1 января 2015 года. С грузинской стороны в миссии участвуют 872 военных. Они дислоцированы на авиационной базе Баграм в Кабуле и Мазари-Шариф.

Лента новостей
0