"Трамп понимает выгоду от дружбы с Россией": Лавров оценил итоги переговоров в США

© Photo : Александр Щербак / ТАСС / POOL / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова и госсекретаря США М. Помпео
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и госсекретаря США М. Помпео  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров провел встречи с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Майком Помпео.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Президент США Дональд Трамп искренне понимает выгоду дружественных отношений с Россией. Об этом, как сообщается на официальном сайте МИД России, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил на пресс-конференции по итогам встречи с американским лидером.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с армянском коллегой (11 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Россия будет отвечать на недружественные шаги США, но с одним "но": Лавров назвал условие

10 декабря министр иностранных дел России прибыл с официальным визитом в США. Он провел переговоры с американским президентом Дональдом Трампом, а также с госсекретарем Майком Помпео.

В частности, по мнению главы МИД России, Трамп понимает все преимущества нормальных отношений между Москвой и Вашингтоном для бизнеса и для рядовых американцев.

Как отметил Лавров, отношения должны опираться не на "одолжения", а на баланс интересов и прагматизм.

Между тем, не все в Вашингтоне придерживаются такой позиции, старясь остановить процесс нормализации двусторонних отношений.

В свою очередь Трамп также положительно оценил переговоры с Лавровым.

"Только что провел очень хорошую встречу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и представителями России. Мы обсудили множество тем, включая торговлю, Иран, Северную Корею, ДРСМД, контроль над ядерным вооружением, вопрос вмешательства в выборы. С нетерпением ждем продолжения нашего диалога в ближайшем будущем", - написал американский лидер в своем микроблоге в Twitter.

​Отметим, что визит главы МИД России в Вашингтон был организован в сжатые сроки, на фоне внутриполитического скандала в США.

Лента новостей
0