Умерла Мари Фредрикссон - солистка Roxette

© AP Photo / Peter KollanyiКонцерт Мари Фредрикссон из шведского поп-музыкального дуэта Roxette (1 июня 2011). Будапешт
Концерт Мари Фредрикссон из шведского поп-музыкального дуэта Roxette (1 июня 2011). Будапешт - Sputnik Армения
Подписаться
Известная шведская исполнительница, солистка культовой группы Roxette умерла на 62 году жизни. Причины смерти пока не оглашаются, однако известно, что она долго болела.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Солистка всемирно известной шведской рок-группы Roxette Мари Фредрикссон скончалась в понедельник на 62-м году жизни. Об этом во вторник сообщило издание Expressen со ссылкой на менеджера группы Мари Димберг.

"С прискорбием сообщаем, что одна из наших самых великих и любимых артисток ушла от нас. Мари Фредрикссон умерла утром 9 декабря от болезни", — заявила она.

 В 2011 году у Фредрикссон был диагностирован рак мозга. По причине болезни она не смогла принять участие в записи альбома "The Pop Hits". Здоровье певицы серьезно ухудшилось в 2016 году, ей пришлось покинуть сцену.

Известная шведская певица, композитор, пианистка, автор песен Мари Фредрикссон, более известная как солистка поп-рок группы Roxette, принимала участие в записи сольных альбомов Пера Гессле и шведской группы Gyllene Tider. Певица также занималась сольной карьерой. 

 

Лента новостей
0