С ума сошли? Могильщики: Тарасова о призывах к Загитовой завершить карьеру после провала

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Финал ГП. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Финал ГП. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Армения
Подписаться
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала слова ряда экспертов и болельщиков, призвавших олимпийскую чемпионку Алину Загитову завершить карьеру после провала в финале Гран-при.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Именитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила критикам олимпийской чемпионки Алины Загитовой, предлагающих ей досрочно "выйти на пенсию" в связи с провальным выступлением в финале Гран-при. Ее слова приводит Sport24.

Алина Загитова выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Армения
Алина Загитова из-за травмы снялась с показательных выступлений Финала Гран-при

"Как им не стыдно! Человек первый раз споткнулся, с ума сошли, что ли? Ни стыда, ни совести — ничего нет. Бессовестные, непрофессиональные и безжалостные люди", — заявила Тарасова.

Вдогонку, тренер назвала этих людей "могильщиками".

Напомним, в финале Гран-при-2019 в Турине Загитова выступила крайне неудачно и заняла последнее место. После короткой программы она занимала вторую строчку в турнирной таблице, но несколько грубейших ошибок в произвольной дорого обошлись фигуристке. При этом все три места на пьедестале почета заняли российские спортсменки — Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Кстати, все они, включая Загитову, воспитанницы Этери Тутберидзе.

"Шоу потрясающее, Навка прекрасна": завораживающе прекрасные фото с ГУМ-катка в Москве>>

Ранее стало известно, что Загитова во время проката повредила ногу, поэтому в показательных выступлениях она не выступила.

Загитова — олимпийская чемпионка 2018 года, чемпионка мира и Европы. Финал Гран-при она выигрывала в 2017 году.

Лента новостей
0