Смарт-часы Apple научатся определять болезнь Паркинсона

© Photo : Unsplash / Brina BlumГаджеты Apple
Гаджеты Apple - Sputnik Армения
Подписаться
Система будет собирать информацию на протяжении всего дня, в дальнейшем это поможет докторам в оценке состояния пациента и назначения максимально эффективного лечения.

ЕРЕВАН, 8 дек— Sputnik. Новые функции, в том числе, определение симптомов различных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона, будут добавлены к возможностям смарт-часов компании Apple. Об этом сообщает 3dnews.ru.

Девушка с татуировкой - Sputnik Армения
Американский стартап придумал, как отвадить сотрудников от смартфонов - ноу-хау работает

Согласно информации, опубликованной на сайте Управления по патентам и торговым маркам (USPTO) США, будущие смарт-часы "Apple Watch" могут быть наделены новой функцией контроля состояния здоровья пользователя.

Нынешние смарт-часы "Watch Series 5" уже снабжены огромным количеством функций, занимающихся мониторингом здоровья владельца. Гаджеты следят за пульсом пользователя, предупреждая, если есть повод для беспокойства. Есть режим, который во время падения помогает устройству распознать это – в таком случае на экране устройства появляется предупреждение, при использовании которого может быть сделан вызов помощи. Есть и функция "SOS" быстрого вызова экстренной помощи, а также ряд режимов оповещения.

Samsung снабдит операционкой "Android 10" около 30 моделей смартфонов>>

В будущие часы будут встроены датчики для обнаружения ритмичных непроизвольных колебательных движений тела. Система будет собирать информацию на протяжении всего дня, в дальнейшем это поможет докторам в оценке состояния пациента и назначения максимально эффективного лечения.

Заявка на разработку новых смарт-часов была представлена в июне 2018 года.

Лента новостей
0