Жителям одной из коммун во Франции запретили умирать на праздники и уикэнды — это не шутка

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанк"Сад пяти чувств" во французской деревне Ивуар
Сад пяти чувств во французской деревне Ивуар - Sputnik Армения
Подписаться
К таким мерам администрация прибегла, чтобы обратить внимание властей на катастрофическую нехватку медицинского персонала.

ЕРЕВАН, 7 дек - Sputnik. В коммуне Грэль, что во французской Луаре, жителям запретили умирать в праздники и уикэнды дома. Соответствующий указ вынесла мэр Изабель Дюжеле, передает РИА Новости, со ссылкой на телеканал CNews.

Вид на город с башни Пэ-Берлан, колокольни кафедрального собора Сент-Андре (святого Андрея) в Бордо. - Sputnik Армения
Слово "TURK" черным по белому: посольство Армении осудило осквернение хачкара во Франции

К таким мерам администрация прибегла, чтобы обратить внимание властей на катастрофическую нехватку медицинского персонала.

Отмечается, что за провокационным указом - беда многих жителей коммуны, которым не успевают вовремя оказывать помощь из-за острого дефицита медперсонала и "чудовищной" в целом ситуацией со здравоохранением.

К столь радикальным мерам Дюжеле пришлось прибегнуть после того, как в минувшие выходные ей пришлось искать специалиста, который мог бы подтвердить кончину одного из жителей коммуны, потому что лечащий врач был занят на дежурстве, а скорая помощь подотчетна другой коммуне, где также не хватает специалистов.

одной из ереванских больниц умер полуторамесячный ребенок — мать обратилась в полицию>>

В итоге врача удалось найти только в соседнем округе, однако мэр поняла, что не готова столкнуться с подобной проблемой еще раз, и настала пора принять более жесткие меры, чтобы привлечь к ней внимание.

Лента новостей
0