В МИД России назвали условие возобновления авиасообщения с Грузией

Подписаться
Условие было названо после встречи замглавы МИД РФ Андрея Руденко с лидером партии "Демократическое движение — Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Москва заинтересована в возобновлении авиасообщения с Грузией, но при одном условии — чтобы в Тбилиси проявили более ответственный подход к выстраиванию отношений с Россией. Об этом заявили в МИД России после встречи замминистра Андрея Руденко с лидером грузинской партии "Демократическое движение — Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Нино Бурджанадзе выступила в ходе видеомоста Москва-Тбилиси - Sputnik Армения
Бурджанадзе заявила, что антироссийских лозунгов на митингах в Тбилиси не будет

Согласно сообщению российского внешнеполитического ведомства, в МИД России считают сложившуюся в Грузии ситуацию ее внутренним делом и принципиально воздерживаются от вмешательства в такие процессы.

"Москва заинтересована в мире и стабильности в Грузии и в целом в Закавказском регионе", — отмечается в сообщении МИД.

Напомним, прямое авиасообщение с Грузией было запрещено для российских перевозчиков с 8 июля по указу президента РФ Владимира Путина. Минтранс также приостановил полеты грузинских авиакомпаний в Россию. Данный шаг стал следствием антироссийских акций в Тбилиси на фоне того, что в июне на открытии сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов согласно протоколу мероприятия занял кресло спикера грузинского парламента.

Лента новостей
0