Россия будет отвечать на недружественные шаги США, но с одним "но": Лавров назвал условие

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с армянском коллегой (11 ноября 2019). Еревaн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с армянском коллегой (11 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В интервью западному СМИ министр ИД России обратился к сложным российско-американским отношениям и возможностям их урегулирования.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Россия не стремится создавать новые проблемы в отношениях с США, однако намерена отвечать на недружественные шаги Вашингтона, заявил в четверг в интервью итальянскому информагентству "Askanews" глава МИД России Сергей Лавров.

По его словам, Москва давно предлагает США выстраивать устойчивое и предсказуемое взаимодействие по всем вопросам, причем вне зависимости от выборов и других внутриполитических факторов.

И хотя Россия будет действовать прагматично в ответ на недружественные шаги США, она все равно готова к возобновлению конструктивного диалога с Вашингтоном и совместному поиску путей оздоровления двусторонних отношений, сказал министр.

Лавров уверен, что двусторонняя стабилизация пошла бы на пользу не только России и США, но и всему международному сообществу.

Напомним, 26 августа этого года вступил в силу новый пакет антироссийских санкций. 5 декабря министерство финансов США ввело очередные санкции в отношении 7 российских компаний и 17 физических лиц.

Лента новостей
0