Три миллиона кристаллов Swarovski: в Нью-Йорке зажгли главную елку — фото

© REUTERS / JEENAH MOONЦеремония зажжения огней рождественской елки Рокфеллер-центра (4 декабря 2019). Нью-Йорк
Церемония зажжения огней рождественской елки Рокфеллер-центра (4 декабря 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Традиционно рождественский сезон в США начинается в день, когда на ели на Рокфеллер-плаза загораются огни. Ожидается, что в течение этого времени к дереву будут ежедневно приходить около полумиллиона человек.

ЕРЕВАН, 5 дек – Sputnik. Ежегодная церемония зажжения огней на главной рождественской ели Нью-Йорка состоялась в среду в центре города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brasileiros em NY (@brasileiros_em_nova_york)

Дерево возрастом около 60 лет и высотой более 23 метров, установленное на площади Рокфеллер-плаза, украсили огромными гирляндами, суммарная длина которых составляет около 8 км. На них около 50 тысяч разноцветных лампочек. На верхушку водрузили гигантскую 70-конечную хрустальную звезду массой около 450 кг. Ее создали из 3 миллионов кристаллов мастера австрийской фирмы Swarovski.

Традиционно рождественский сезон в США начинается в день, когда на ели на Рокфеллер-плаза загораются огни. Ожидается, что в течение этого времени к дереву будут ежедневно приходить около полумиллиона человек. Стоять в центре мегаполиса ель будет до 14 января 2020 года, после чего ее отправят на лесопилку.

Главную рождественскую ель установили в центре Нью-Йорка 9 ноября. Дерево было подарено мегаполису жительницей штата Нью-Йорк Кэрол Шульц.

Лента новостей
0