"США хотят контактировать с Россией на американских условиях": эксперт

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкфлаги России и США
флаги России и США - Sputnik Армения
Подписаться
Соединенные Штаты в очередной раз не выдали визы членам российской делегации. Россия должна принимать участие в международных конференциях, однако ее "выбрасывают" из этого формата, отметил эксперт.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Соединенные Штаты последовательно ограничивают въезд официальных лиц из России, срывая важнейшие переговорные форматы, отметили в МИД России, комментируя невыдачу виз российской делегации Федерального казначейства и министерства иностранных дел со стороны США.

Пресс-конференция на тему: Ливадийский форум за 100 часов до старта - Sputnik Армения
Косачев: невыдача виз в США дипломатам не техническая проблема, а политическое решение

Соединенные Штаты не выдали визы членам делегации Федерального казначейства и директору департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову. Делегация казначейства в Вашингтоне должна была принять участие в конференции Международного института регулирования аудиторской профессии. А сотрудник российского МИД планировал посетить Молодежный форум, проходивший в Нью-Йорке в конце ноября.

Политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в эфире радио Sputnik отметил, что таким образом Вашингтон стремится "продавить" Москву.

Конфронтация между США и ЕС: Трамп оставил Макрона "с носом" и при чем тут Меркель>>

"Россия должна принимать участие в международных конференциях, однако ее "выбрасывают" из этого формата", - отметил эксперт.

По его словам, США привыкли руководить мировым процессом и теперь не в состоянии остановиться. "Они говорят, что хотят контактировать с Россией, но только на условиях американцев".

Как только Россия признает гегемонию Соединенных Штатов и согласится с выдвинутыми условиями, с ней тут же будут налажены хорошие контакты, добавил Солонников.

Лента новостей
0