ФСБ выложила видео задержания исламистов "Хизб ут-Тахрир", готовивших свержение власти

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро
ФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро - Sputnik Армения
Подписаться
Исламисты создавали закрытые террористические структуры, а также готовили почву для свержения власти и создания так называемого всемирного халифата. 

ЕРЕВАН, 22 ноя – Sputnik. Видео масштабной спецоперации по задержанию боевиков запрещенной в ряде стран террористической группировки "Хизб ут-Тахрир" опубликовала пресс-служба ФСБ. По оперативным данным, они готовили свержение действующей власти.

В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что всего было задержано девять террористов - два главаря и семь рядовых членов ячейки. Операция проходила в Москве, Тюменской области и Татарстане.

По данным ФСБ, боевики работали над созданием закрытых структур, готовили базу для переворота с целью создания так называемого "всемирного халифата". 

У участников "Хизб ут-Тахрир" обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи и электронные носители информации.

ФСБ России задержала военнослужащего, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины>>

"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* (Партия исламского освобождения) — исламская политическая партия, основанная в Палестине в 1953 году и запрещенная в большинстве арабских, восточноевропейских, азиатских и ближневосточных государств. Активно действует в Сирии, Египте, Иордании, Тунисе, Кувейте, Палестине, Турции и Западной Европе.

Лента новостей
0