В Белгороде спасатели достали кошку из канализационной траншеи

© Sputnik / Aram NersesyanКошка
Кошка - Sputnik Армения
Подписаться
Достать бедное животное из заточения оказалось не так уж просто. Кошка находилась под дренажной решеткой на глубине более полуметра.

ЕРЕВАН, 22 ноя - Sputnik. Помощь спасателей понадобилась в Белгородской области кошке, которая через решетку упала в канализационную траншею глубиной более полуметра и громко просила о помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Ай да вкусняшка, за ногу кусь! - Sputnik Армения
Занимается йогой и качается на люстре: смешные до слез коты поднимают настроение - видео

"Кошка каким-то образом угодила в канализационную траншею, и уже довольно продолжительное время из водоотводной канавы на одной из улиц города Алексеевка раздавались крики о помощи", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на просьбу позвонившей в службу спасения очевидицы откликнулись сотрудники пожарно-спасательной части №16. Но достать бедное животное из заточения оказалось не так уж просто. Кошка находилась под дренажной решеткой на глубине более полуметра.

"Пожарным пришлось поднять решетку, после чего они выпустили испуганное животное на свободу", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что звонки от неравнодушных людей с просьбами помочь попавшим в беду четвероногим друзьям поступают на пульт единой дежурно-диспетчерской службы довольно часто.

"Безусловно, рекордсменами таких историй являются кошки. Видимо, из-за своей природной любознательности и проворности хвостатые очень часто попадают в различные передряги - то заберутся высоко, то застрянут где-то", - резюмировал представитель ведомства.

Лента новостей
0