Встреча по Сирии в астанинском формате перенесена на начало декабря

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезиденты России, Ирана и Турции после окончания совместной пресс-конференции по итогам V встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию (16 сентября 2019). Анкара
Президенты России, Ирана и Турции после окончания совместной пресс-конференции по итогам V встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию (16 сентября 2019). Анкара - Sputnik Армения
Подписаться
В Казахстане готовы принять форум лидеров трех государств - России, Турции и Ирана для очередных переговоров, но ждут от стран-гарантов официального обращения.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Очередная встреча по Сирии, которая планировалась в казахстанском Нур-Султане в конце октября, перенесена на начало декабря. Об этом сообщает Мухтар Тлеуберди, руководитель МИД Казахстана.

Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Пауза до взрыва ситуации в Сирии: почему переговоры астанинского формата судьбоносные

По его словам, причиной переноса встречи, в которой должны участвовать лидеры России, Турции и Ирана, является созыв конституционного комитета страны.

Но и начало декабря, судя по словам главы МИД Казахстана, не точная дата, поскольку он сообщил об этом с оговоркой "есть наметки, что в начале декабря".

Пока что МИД Казахстана ждет официального обращения от Турции, России и Ирана по поводу данного форума.

Лента новостей
0