Лукашенко примет участие в президентских выборах в Беларуси в 2020 году

© Photo : Пресс-служба президента РБАлександр Лукашенко в Академии управления при Президенте Республики Беларусь
Александр Лукашенко в Академии управления при Президенте Республики Беларусь - Sputnik Армения
Подписаться
Белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал вопрос о своем участии в выборах президента страны в будущем году.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается участвовать в президентских выборах в следующем году, сообщает Sputnik Беларусь.

Экс-президент США Билл Клинтон - Sputnik Армения
"Не дай бог ему": Лукашенко о том, как предлагал Клинтону возглавить Союзное государство

17 ноября в Беларуси проходят парламентские выборы. В следующем году в республике должны состояться президентские выборы.

Лукашенко пришел в воскресенье на избирательный участок, чтобы проголосовать. После этого журналисты поинтересовались, собирается ли он участвовать в президентских выборах в 2020 году.

"Я ответил на этот вопрос давно. Если люди меня не поддержат на каких-то выборах, я на них не обижусь", - отметил он.

По словам главы государства, народ должен сам попросить его снова баллотироваться на этот пост, если людям хочется и дальше жить спокойно. Лукашенко подчеркнул, что сам он не будет снимать свою кандидатуру, чтобы не говорили, будто он "сбежал".

"Я предложу свою кандидатуру на этих выборах, но если я пойму что вы категорически против, то конечно буду переживать, но вы должны отвергнуть мою кандидатуру", - высказался Лукашенко.

Вместе с тем, президент добавил, что цепляться за президентский пост не будет, ведь это "совсем не мягкое кресло".

Отметим, в воскресенье белорусские избиратели голосуют за будущий состав Палаты представителей (нижняя палата парламента страны - ред.). Состоит она из 110 депутатов, которые представляют соответствующее количество избирательных округов.

Лента новостей
0