Израильская авиация нанесла удары по объектам ХАМАС

© Sputnik / Ahmed Abed / Перейти в фотобанкМолодые люди в жилом доме, пострадавшем от ракетного удара Израиля по территории сектора Газа
Молодые люди в жилом доме, пострадавшем от ракетного удара Израиля по территории сектора Газа - Sputnik Армения
Подписаться
В ответ на обстрел израильской территории со стороны палестинских боевиков, ВВС Израиля решили атаковать их ключевые объекты.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Израильская авиация нанесла удары по объектам ХАМАС в Газе, сообщает РИА Новости. Налет был совершен после того, как палестинцы обстреляли израильскую территорию.

Города мира. Тель-Авив - Sputnik Армения
Воздушная тревога в городах Израиля: в школах отменены занятия

Истребители ВВС Израиля атаковали военный лагерь и подземную инфраструктуру группировки.

Ранее с палестинской стороны были выпущены две ракеты в сторону израильского города Беэр-Шева на юге страны. Но обе ракеты были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

Впервые после начала последнего витка вооруженного противостояния ЦАХАЛ нанес удар по объектам ХАМАС. Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира палестинской группировки "Исламский джихад" в Газе Бахи Абу аль-Ата в ночь на вторник.

Тель-Авив окажет курдам в Сирии всяческую поддержку – МИД Израиля>>

В сторону Израиля из Газы за вторник и среду было выпущено более 450 ракет, израильская армия наносила удары по "Исламскому джихаду". Власти Газы сообщили о гибели 34 палестинцев, более 100 получили ранения. Утром в четверг израильские власти и "Исламский джихад" согласовали перемирие.

Лента новостей
0