Зарядка в небе и ужин вместо завтрака: пассажиры самого долгого авиарейса довольны

© Sputnik / Марина Лысцева / Перейти в фотобанкСамолет нового поколения Airbus a350-900 Singapore Airlines выполнил первый регулярный рейс в Россию
Самолет нового поколения Airbus a350-900 Singapore Airlines выполнил первый регулярный рейс в Россию - Sputnik Армения
Подписаться
Самым приятным впечатлением от 19-часового беспересадочного авиарейса Лондон - Сидней для пассажиров стало то, что они могли увидеть два рассвета.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Пассажиры рейса австралийской авиакомпании Qantas Airlines, который совершил самый долгий в истории беспосадочный рейс, рассказали о своих впечатлениях от полета Лондон - Сидней в течение 19 часов. Об этом сообщает Daily Mail.

​Наибольшее удивление вызвало то, что бортпроводники подали вместо завтрака ужин, несмотря на то, что вылет самолета из Англии состоялся ранним утром. Участникам полета предложили отведать сэндвичи со стейком, а также суп и вино.

Оказалось, что это было все спланировано и просчитано физиологами. Такой график приема пищи связан с тем, что самолет выполнял перелет по сиднейскому времени. По этой же причине, вскоре после взлета на борту погасили свет, хотя в это время в Европе был день - чтобы потом пассажирам было легче адаптироваться к новому часовому поясу.

Армянские аэропорты стали обслуживать больше пассажиров — статистика>>

Пассажиров также попросили в течение полета выполнить некоторые гимнастические упражнения, в том числе приседания и растяжку. Им также разрешали прогуливаться вдоль кресел. Но, самым главным и приятным сюрпризом для тех кто летел в Сидней стало то, что они смогли увидеть сразу два рассвета.

Лента новостей
0