Суд присяжных признал экс-советника Трампа виновным в политических махинациях

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМуниципальное здание Манхэттена и здание суда США (справа) на Сентр-стрит в Нью-Йорке.
Муниципальное здание Манхэттена и здание суда США (справа) на Сентр-стрит в Нью-Йорке. - Sputnik Армения
Подписаться
Громкий судебный процесс в Америке, в отношении бывшего советника президента США закончился тем, что присяжные признали подсудимого виновным по всем пунктам обвинения.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Присяжные признали Роджера Стоуна, который ранее работал советником президента США Дональда Трампа, виновным в даче ложных показаний конгрессу. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Мужчина с плакатом в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа у Вестминстерского суда (11 апреля 2019). Лондон - Sputnik Армения
"Тереза Мэй — пешка США, руки прочь от Ассанжа!" В мире возмущены приговором суда

Стоун обвиняется в том, что он под присягой дал ложные показания и скрывал правду о своем общении с сайтом WikiLeaks. По утверждению обвинения, он намеревался получить у сайта компромат на демократов, чтобы помочь Трампу во время его предвыборной компании.

Защита Стоуна признала, что тот занимался политическими махинациями, но при этом настаивает, что он не нарушал закон, хотя бы потому, что компромата так и не получил.

Главный редактор WikiLeaks: мне очень жаль Клинтон>>

По информации телеканала приговор суда будет объявлен 6 февраля.

Лента новостей
0