Трамп предложил Эрдогану сделку на 100 миллиардов долларов - СМИ

© AP Photo / Susan WalshВстреча президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа на полях саммита G20 (29 июня 2019). Осака
Встреча президентов Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа на полях саммита G20 (29 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Подписаться
Предложение Трампа может вызвать очередной скандал в Конгрессе США и привести американских сенаторов в ярость.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп предложил своему турецкому коллеге Реджепу Эрдогану, торговую сделку на 100 миллиардов долларов, а также пути разрешения ситуации по санкциям, которые Вашингтон обещал ввести против Анкары за покупку российских ЗРК С-400. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

Встреча президентов Турции и США Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа в Белом доме - Sputnik Армения
Вашингтонская встреча: глобальные разборки, способные потрясти мир

Источники американского издания заявляют, что подобные предложения  лидера США по улучшению отношений между США и Турцией содержатся в письме, направленном турецкому президенту на прошлой неделе.

По оценке газеты, предложения Трампа, вероятно, "приведут в ярость" по меньшей мере часть законодателей в палате представителей США, которые в прошлом месяце поддержали введение санкций против Турции за ее военную операцию в Сирии.

Реджеп Эрдоган встретится с Дональдом Трампом в США в среду. Они обсудят закупку Турцией новейших истребителей, российских и американских систем ПВО С-400 и Patriot, а также ситуацию в Сирии.

Лента новостей
0