Историк, задержанный за убийство аспирантки, разрыдался в суде - видео

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения подозреваемому в убийстве преподавателю СПбГУ О. Соколову
Избрание меры пресечения подозреваемому в убийстве преподавателю СПбГУ О. Соколову - Sputnik Армения
Подписаться
Жестокое убийство девушки всколыхнуло российскую общественность. Соколов полностью признает свою вину и не собирается просить для себя смягчение меры пресечения.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Преподаватель СПБГУ—историк Олег Соколов, которого задержали за убийство своей возлюбленной Анастасии Ещенко, расплакался в зале суда, когда у него спросили, сожалеет ли он о содеянном. Видео из зала суда было опубликовано на сайте Рен.ТВ.

Как заявил адвокат подсудимого, Соколов не стал просить для себя смягчения меры пресечения. Он полностью признает свою вину.

Напомним, что 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета— Олег Соколов, который является одним из крупнейших специалистов в области военной истории Европы, убил и расчленил свою возлюбленную Анастасию Ещенко. Об убийстве стало известно, когда Соколов пытался выбросить рюкзак с останками тела девушки в реку Мойку: сообщается, что рюкзак никак не уходил на дно, поэтому мужчина бросился в воду и попытался его утопить. Однако прохожие заметили его и вытащили из воды вместе с рюкзаком, в котором позже были обнаружены две женские руки.
Соколова отправили в больницу с переохлаждением, а к нему домой отправились следователи. В квартире они обнаружили окровавленное тело без рук и головы, сообщает Комсомольская правда.

Дело об убийстве ребенка в Армении – мать девочки признана невменяемой>>

Позже в Петербург прибыла мать убитой аспирантки — Галина Ещенко, которая является подполковником МВД, Ещенко встретили оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД.

По некоторым данным мотивом убийства могли послужить натянутые отношения между Ещенко и дочерьми Соколова.

Лента новостей
0