О чем поговорили по телефону Путин и Эрдоган

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезиденты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган покупают мороженое во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019 (27 августа 2019). Жуковский
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган покупают мороженое во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019 (27 августа 2019). Жуковский - Sputnik Армения
Подписаться
Лидеры двух стран обсудили развитие отношений между Москвой и Анкарой, а также актуальные вопросы международной повестки.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию турецкого президента.

Президент Франции Эммануэль Макрон (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Взорвут ли слова Макрона НАТО? В Европе возмутились, но призадумались

"Состоялись телефонные переговоры нашего президента с Владимиром Путиным. Они обсудили ситуацию в Сирии и подтвердили приверженность сочинскому меморандуму от 22 октября", - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин и Эрдоган обсудили развитие отношений между Москвой и Анкарой, в том числе вопросы экономического развития.

По итогам переговоров глав России и Турции 22 октября в Сочи был подписан меморандум о взаимопонимании.

Лента новостей
0