Число пострадавших в результате землетрясения в Иране выросло

© AFP 2024 / Photo by Mohammad ZEINALI / TASNIM NEWS / AFPОбломки зданий в деревне Варнакеш, примерно в 120 километрах к юго-востоку от города Тебриз, в провинции Восточный Азербайджан, после землетрясения магнитудой 5,9 (8 ноября 2019). Иран
Обломки зданий в деревне Варнакеш, примерно в 120 километрах к юго-востоку от города Тебриз, в провинции Восточный Азербайджан, после землетрясения магнитудой 5,9 (8 ноября 2019). Иран - Sputnik Армения
Подписаться
Сила подземных толчков в эпицентре, по данным армянских сейсмологов, составила 8-9 баллов. Землетрясение ощущалось и в Армении.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Число жертв в результате землетрясения на северо-западе Ирана составило, как минимум, 6 человек, еще свыше 500 граждан получили травмы. Об этом сообщает иранское агентство IRNA.

Землетрясение на границе Ирана с Ираком - Sputnik Армения
Армения предложила помощь Ирану в ликвидации последствий землетрясения

По данным агентства, пострадавших госпитализировали в местные больницы.

Отметим, что в пятницу на северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 5.9. Эпицентр подземных толчков находился в 156 километрах юго-восточнее Тебриза.

По данным армянских сейсмологов, в эпицентре сила толчков составила 8-9 баллов.

Землетрясение ощущалось в Армении. В частности, по данным службы сейсмической защиты МЧС Армении, землетрясение было зарегистрировано в городах Капан, Мегри и Горис Сюникской области силой в 4 балла, в Ехегнадзоре и Вайке — силой 3-4 балла, в городах Арарат и Ереван — 3 балла.

Глава МЧС Армении Феликс Цолакян предложил отправить армянских спасателей в Иран для помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Лента новостей
0