Дональд Трамп заплатит штраф в 2 миллиона долларов - деньги пойдут на благотворительность

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМуниципальное здание Манхэттена и здание суда США (справа) на Сентр-стрит в Нью-Йорке.
Муниципальное здание Манхэттена и здание суда США (справа) на Сентр-стрит в Нью-Йорке. - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокурор Нью-Йорка добилась решения суда о штрафе президенту США Дональду Трампу. Тот заплатит благотворительным организациями 2 миллиона долларов.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Верховный суд штата Нью-Йорк обязал президента США Дoнaльда Трaмпа выплатить некоммерческим организациям 2 миллиона долларов в качестве компенсации за использование своего благотворительного фонда в предвыборной кампании 2016 года. Об этом сообщила на своей странице в Twitter генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс.

​В судебном иске, который был принят в производство в июне прошлого года утверждалось, что Трамп и его трое детей - Дональд, Иванка и Эрик, нарушили федеральные законы и законы о финансировании избирательных кампаний штата, злоупотребив статусом их благотворительного фонда, который освобожден от налогов. Семья использовала деньги этого фонда для обслуживания деловых и политических интересов бизнесмена.

Штраф, выписанный Трампу, распределят между восемью некоммерческими организациями, среди которых Объединенный фонд негритянских колледжей и музей холокоста в США.

"Это не импичмент": Трамп заявил о госперевороте в США>>

Сам американский президент заявил, что это решение , фактически интрига против него и политическая предвзятость. Также он добавил, что рад будет перечислить 2 миллиона долларов благотворительным организациям.

Лента новостей
0