Взрыв в центре Бишкека: погибла сотрудница кафе, есть пострадавшие - видео

© Sputnik / Жоомарт УраимовВ центре Бишкека произошло три мощных взрыва (8 ноября 2019). Бишкек
В центре Бишкека произошло три мощных взрыва (8 ноября 2019). Бишкек - Sputnik Армения
Подписаться
На пересечении проспектов Чуй и Эркиндик раздалось несколько взрывов. Горит точка фастфуда "Антошка".

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. В самом центре Бишкека прогремели три взрыва: инцидент произошел в точке быстрого питания "Антошка", передает Sputnik Кыргызстан. По предварительным данным, пострадали 13 человек, из них трое детей, одна из пострадавших — сотрудница кафе, скончалась на месте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Кыргызстан (@sputnik_kyrgyzstan)

Около 13:38-13:39 по местному времени прогремел первый взрыв, через некоторое время еще два. Пламя охватило фастфудную, затем перекинулось на кафе, расположенное по соседству. На месте ЧП работают спасатели, врачи и сотрудники милиции, также прибыли два пожарных расчета.

Трое детей были доставлены в Городскую детскую больницу скорой медицинской помощи. После осмотра врачей они были отпущены на амбулаторное лечение.

МЧС сообщает, что в 14:08 пожар был локализован. Идут работы по окончательной ликвидации возгорания.

Как рассказал главный врач столичного Центра экстренной медицины (скорая помощь) Искендер Шаяхметов, точной информации о пострадавших нет, так как часть из них увозили своим ходом. В основном у них ожоги и шок. "Большинство пострадавших доставили в БНИЦТиО, еще троих в третью детскую", — сообщил Шаяхметов.

Момент одного из взрывов попал на видео.

Лента новостей
0