"Заболел интернетом": отчего в Таиланде скончался 17-летний геймер

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Гранд-финал Открытого кубка мэра Москвы по киберспорту (12 августа 2018). Москвa
Гранд-финал Открытого кубка мэра Москвы по киберспорту (12 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Как рассказал отец молодого человека, сын игнорировал его просьбы отвлечься от игр, хотя и хорошо учился.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. В Таиланде от инсульта скончался 17-летний геймер: он слишком долго играл в компьютер, сообщает Tempo.co.

Гранд-финал Открытого кубка мэра Москвы по киберспорту (12 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Теракты и видеоигры: что на самом деле толкает подростков на массовые убийства

Как передает издание, случай произошел во время каникул. Геймер просиживал за видеоиграми дни, а иногда и ночи, абсолютно лишая себя сна. Чтобы не отвлекаться от игры, подросток ел прямо перед монитором.

Сообщается, что подростка в бессознательном состоянии обнаружил отец, который зашел в его комнату и увидел, что тот упал со стула. Мужчина вызвал скорую помощь и попытался самостоятельно реанимировать сына, но тот не подавал никаких признаков жизни. Прибывшие на место врачи констатировали смерть подростка.

В дальнейшем экспертиза показала, что он умер от инсульта, который был спровоцирован бессонными ночами и игрой в компьютер.

Как заявил отец молодого человека, сын игнорировал его просьбы отвлечься от видеоигр. "Молодежь массово заболела интернетом", - сказал убитый горем отец.

Он также отметил, что его сын был умным и примерным учеником, но у него были серьезные проблемы с игровой зависимостью. Он также надеется, что другие родители, которые узнают про его историю, сделают соответствующие выводы.

Лента новостей
0