СМИ: турки задержали в Сирии сестру террориста аль-Багдади

© Photo : NewsTeam / Перейти в фотобанкСитуация в Алеппо
Ситуация в Алеппо - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкие военные провели операцию по задержанию сестры террориста в подконтрольном им городе Азаз в сирийской провинции Алеппо.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Турки задержали в Сирии старшую сестру лидера "Исламского государства"* Абу Бакра аль-Багдади, который, по заявлениям США, был ранее уничтожен в ходе спецоперации в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свой источник в Турции.

Абу Бакр аль-Багдади - Sputnik Армения
Американские военные обнародовали видео операции по ликвидации аль-Багдади

Отмечается, что турки провели операцию вечером в понедельник в городе Азаз в провинции Алеппо, который находится под контролем Турции.

Вместе с 65-летней Расмией Авад (Rasmiya Awad) задержана ее семья: муж, невестка, пятеро детей. Муж и невестка уже допрошены.

Согласно источнику, женщина подозревается в связях с террористической группировкой.

"Мы надеемся получить от сестры аль-Багдади ценную информацию о внутренней работе ИГ*", - сказал неназванный турецкий чиновник.

Напомним, 27 октября президент США Дональд Трамп объявил об уничтожении лидера ИГ* Абу Бакра аль-Багдади в результате спецоперации американских военных в Идлибе. Между тем, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что у Москвы нет достоверной информации по поводу гибели террориста.

*"Исламское государство" – террористическая организация, запрещенная в России и ряде других государств.

Лента новостей
0