Журналистка, обвинявшая Трампа в изнасиловании, подала в суд на президента

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп во время празднования Дня Независимости перед мемориалом Линкольна (4 июля 2019). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп во время празднования Дня Независимости перед мемориалом Линкольна (4 июля 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Журналистка и автор колонки в женском журнале Elle Джин Кэрролл обвинила Трампа в том, что он пытался изнасиловать ее в примерочной универмага Bergdorf Goodman в 90-е годы.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Журналистка Джин Кэрролл, ранее обвинившая президента США Дональда Трампа в произошедших более 20 лет назад сексуальных домогательствах, подала в суд на главу государства за нанесенный ущерб своей репутации, передает РИА новости.

Рекламные флаги CNN - Sputnik Армения
Журналистка CNN дважды грубо выругалась в адрес Трампа в прямом эфире

Как сообщает телеканал NBC, иск о защите чести и достоинства был подан в понедельник в суде Нью-Йорка. Автор искового заявления утверждает, что реакция Трампа на обвинения в изнасиловании, в частности, попытки связать их с продажами книги и политическими мотивами, нанесло ущерб ее репутации.

"Трамп знал, что эти (сделанные им) заявления ложные. Как минимум он действовал пренебрежительно относительно того, являются они правдивыми или ложными", - заявила Кэрролл.

Согласно заявлению, слова президента "нанесли эмоциональную боль и страдания, навредили репутации и нанесли существенный профессиональный ущерб". Журналистка требует от президента отказаться от своих обвинений и выплатить компенсацию за нанесенный ущерб.

Как заявила в связи с подачей иска Кэрролл, она делает это в интересах каждой женщины, пострадавшей от сексуальных домогательств. "Хотя я больше не могу призвать Дональда Трампа к ответственности за то, что он изнасиловал меня больше 20 лет назад, я могу требовать ответа за ложь об этом и я полностью намерена сделать это", - заявила Кэрролл.

Журналистка и автор колонки в женском журнале Elle Джин Кэрролл ранее обвинила Трампа в том, что он пытался изнасиловать ее в примерочной универмага Bergdorf Goodman в 90-е годы. Она рассказала об этом в своей книге, отрывок из которой был опубликован на страницах журнала New York Magazine. По словам журналистки, она не подала заявление в полицию и рассказала об инциденте только двум близким друзьям. Она также сказала, что у нее нет вещественных доказательств. Также магазин подтвердил, что у него не сохранились видеозаписи того времени.

Трамп решительно опроверг обвинения, назвав их ложными, заверил, что не встречал Кэрролл и предположил, что с помощью нападок на президента она пытается продать свою новую книгу. Как сообщает NBC, пресс-секретарь Белого дома уже назвала новый иск журналистки "пустышкой".

Лента новостей
0