Трамп сравнил себя с псом, помогавшим в ликвидации аль-Багдади, и "позавидовал" ему

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе выступления перед сторонниками в Миссисипи американский лидер провел параллель между собой и псом, отметив, что к Конану относятся гораздо лучше.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Президент США Дональд Трамп в очередной раз отличился экстравагантным спичем, сравнив себя с псом американских военных по имени Конан. Собака прославилась тем, что приняла участие в операции по ликвидации лидера ИГ (запрещена в ряде стран) Абу Бакра аль-Багдади. 

Выступая в Миссисипи, Трамп сообщил, что Конана пригласят в Белый дом, заявив при этом, что пресса гораздо благосклоннее к псу, чем к нему самому.

"О Конане больше позитивных публикаций, чем обо мне, чему я рад. Конан сработал невероятно. Конан посетит Белый дом через несколько недель", — цитирует Трампа РИА Новости.

27 октября Дональд Трамп заявил, что террорист "номер один" в мире, лидер ИГ Абу Бакра аль-Багдади был уничтожен в ходе спецоперации военных США под Идлибом. 

В ходе спецоперации по ликвидации Абу Бакра аль-Багдади погибли две его жены - Трамп>>

По словам Трампа, бельгийская овчарка по кличке Конан преследовала аль-Багдади до тех пор, пока тот не взорвал пояс смертника. Конан в ходе спецоперации получил ранение, но уже полностью восстановился и вернулся на службу.

Лента новостей
0