На "главного мафиози Азербайджана" Лоту Гули завели уголовное дело в России

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТюремная наколка на руках
Тюремная наколка на руках  - Sputnik Армения
Подписаться
Группа воров в законе из Азербайджана начала вытеснять главного криминального авторитета страны Надира Салифова с его объектов в России. Ему также поступили претензии и угрозы.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Уголовное дело в отношении одной из ключевых персон в мире криминала, "главного мафиози" Азербайджана Надира Салифова по кличке Лоту Гули возбуждено в России по новой статье УК РФ о занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщает MZK1.ru.

Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Криминальный авторитет Артем Каневской задержан в Ереване

По данным следствия, Салифов использовал свое влияние и руководил криминалом в Москве, регионах России и за границей.

По некоторым данным, Салифов может скрываться на территории Катара, куда он сбежал из Турции из-за претензий со стороны других криминальных авторитетов.

Ранее сообщалось, что группа воров в законе из Азербайджана начала вытеснять главного криминального авторитета страны Надира Салифова с его объектов в России. Ему также поступили претензии и угрозы.

По данным свидетелей, законник пользуется непререкаемым авторитетом в преступной среде, и руководит бригадами бойцов, которые собирают дань с бизнесменов и проводят разборки с конкурентами.

На данный момент Салифов возможно находится в Катаре. Между тем, если его смогут задержать и экстрадировать в Россию, то здесь ему светит срок до 15 лет лишения свободы.

Массовая "разборка" в Ванадзоре: трое погибших, среди них – криминальный авторитет>>

Кстати, ранее экстрадированный в Испанию вор в законе Тариэл Ониани (Таро), мог быть депортирован в Грузию, но из-за беспокойства силовиков, что он может объединиться с Салифовым и развязать криминальную войну, было решено отправить его в руки Испанских правоохранителей, где Таро ждет крупный срок лишения свободы.

Лента новостей
0