Россия направила дополнительный контингент в Сирию

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкВоенная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии
Военная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Военная полиция России совместно с турецкой стороной приступает к патрулированию приграничных районов в Сирии.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Россия дополнительно перебросила около 300 человек и 20 новых бронеавтомобилей на север Сирии. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Армения
Русские в Сирии подчинили логике и здравому смыслу всех – и американцев, и турок, и курдов

Отмечается, что военная полиция России совместно с турецкой стороной в пятницу должна приступить к патрулированию приграничных районов в Сирии.

Ежедневно российские полицейские будут проходить не менее 10 населенных пунктов. Идет отработка маршрутов совместного контроля.

В конкретных местах российский бронеавтомобиль "Тигр" будет встречать турецкую колонну, затем начнется движение по маршруту. На каждой контрольной точке будет проводиться доклад.

Напомним, президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, по итогам переговоров подписали меморандум о взаимопонимании из десяти пунктов. Согласно документу, на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

Стороны договорились о выводе курдских отрядов на 30 километров от сирийско-турецкой границы в течение 150 часов и совместном патрулировании на глубину до 10 километров от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира".

Лента новостей
0