Трамп пригласил в Белый дом собаку, которая участвовала в ликвидации аль-Багдади

© Sputnik / Asatur YesayantsВоенно-спортивный сбор “Наследники Победы” в Армении
Военно-спортивный сбор “Наследники Победы” в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Власти США рассказали подробности о собаке, которая в Сирии принимала участие в рейде против главаря террористов Абу Бакра аль-Багдади. Выяснилось, что это бельгийская овчарка. Президент Дональд Трамп уже пригласил ее в гости к себе в Белый дом.

ЕРЕВАН, 29 окт - Sputnik. Собака, принявшая участие в операции по ликвидации главаря террористической группировки ИГ (запрещена в ряде стран) Абу Бакра аль-Багдади, приглашена в Белый дом для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.

Вот вам и вишенка на торте! Трамп назвал Зеленского российским президентом>>

Ранее Дональд Трамп опубликовал в Twitter фото служебной собаки, принимавшей участие в операции по уничтожению лидера террористов Абу Бакра аль Багдади. Также сообщается, что президент Трамп пригласил собаку в Белый дом "в любое время, когда она сможет это сделать".

​Военные ранее заявляли, что "четвероногий солдат" выздоравливает после легкого ранения.

Позже председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли на пресс-конференции, в ходе которой он представил детали операции по ликвидации "террориста номер один", сообщил, что собака снова в строю. При этом он отказался назвать имя героической собаки, как и опубликовать ее фотографию.

"За решетку его!": зрители бейсбольного матча освистали президента США - видео>>

Однако Трамп внезапно решил ее все же рассекретить, опубликовав фото в соцсети. По данным Newsweek, собаку зовут Конан.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что военные США ликвидировали аль-Багдади в Сирии. Позже официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что у РФ нет достоверной информации о проведении американскими военнослужащими операции по очередному "уничтожению" аль-Багдади.

Лента новостей
0