Почему семья скрывает Заворотнюк от публики? СМИ и Яковлева назвали разные версии

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк с мужем, фигуристом Петром Чернышевым
Актриса Анастасия Заворотнюк с мужем, фигуристом Петром Чернышевым  - Sputnik Армения
Подписаться
Предполагается, что онкологическое заболевание (рак мозга) могло спровоцировать ЭКО, процедуры омоложения посредством стволовых клеток либо пластическая хирургия.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Известная российская актриса, звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк могла стать жертвой неудачной пластической операции, именно поэтому родственники и близкие скрывают ее от публики и отказываются давать комментарии о ее заболевании.

Актриса Анастасия Заворотнюк с мужем, тренером по фигурному катанию Петром Чернышевым  - Sputnik Армения
"Есть решительная цель победить болезнь": известны детали о состоянии здоровья Заворотнюк

В качестве доказательства этой версии издание Bimru провело аналогии с историей певицы Жанны Фриске, которая умерла от агрессивной формы рака мозга – глиобластомы. По данным портала, семья певицы тогда активно делилась снимками и рассказывала о ходе лечения.

Между тем другая известная российская актриса Александра Яковлева, которая ранее также призналась, что страдает от онкологического заболевания, в интервью порталу Teleprogramma.pro прокомментировала сообщения о Заворотнюк. Популярная актриса советского кинематографа, звезда фильмов "Экипаж", "Чародеи", "Человек с бульвара Капуцинов", сказала, что сейчас многие люди боятся онкологических заболеваний, а слава и признание не всегда могут помочь в такой ситуации.

"Не помогает ничего — ни деньги, ни связи. Ничего не поможет, если ты сам не поймешь, в каком состоянии ты находишься. Мне просто повезло, что я нашла своего гениального специалиста. До этого момента я умирала", — отметила Яковлева, призвав "держать кулаки" за Заворотнюк.

Отметим, родственники Заворотнюк уже не раз обращались к СМИ, с требованием больше не писать о ней, поскольку было много спекуляций на тему здоровья, вплоть до того, что актриса умерла. Дочь Анастасии Заворотнюк — Анна Стрюкова, просила журналистов оставить ее семью в покое.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о смерти артистки. Об этом якобы заявил один из сотрудников больницы, где находилась Заворотнюк. Информация была опровергнута представителем актрисы Стасом Христовым.

Фестиваль балета Dance Open-2013 завершился в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения
"Нет, это неправда!" После новости о "состоянии сопора" семья Заворотнюк воюет с Mash

Также писали о том, что опухоль Заворотнюк неоперабельна. Пациентка, лечившаяся в клинике, где находилась актриса, рассказала, что Заворотнюк частично парализовало. Официального подтверждения этой информации нет.

При этом сообщения различных СМИ и телеграм-каналов, в том числе популярного Mash, о предкоматозном состоянии Анастасии Заворотнюк тажке были опровергнуты близкими артистки в ее официальном аккаунте в Instagram. Телеграм-канал Mash, а вслед за ним и целый ряд СМИ, в частности, написали, что актриса находится в "состоянии сопора".

"Это особый диагноз, при котором больной не реагирует на окружающую обстановку и не замечает людей. Из-за угнетения сознания актриса постоянно спит. Она не может самостоятельно передвигаться, на все процедуры её перевозят с помощью специальных каталок. Сейчас реабилитологи медицинского центра пытаются не допустить перехода прекоматозного состояния в кому", - отмечал телеграм-канал.

View this post on Instagram

A post shared by Анастасия Заворотнюк (@a_zavorotnyuk) on

В связи с этим семья актрисы в опровержении этой новости подчеркивала, что информация не соответствует действительности, а "канал Mash регулярно публикует ложь". "Мы искренне считаем, что радостью важно делиться, а тяжелые ситуации каждый переживает по-своему и имеет на это полное право. И это право необходимо уважать, оно в приоритете перед всяким любопытством и нетерпением. Мы не готовы к визитам непрошеных гостей, считаем недопустимым, когда представители разных изданий караулят у больницы или дома, лезут через заборы, блокируют машины родственников и направляют им камеры в лицо; когда пытаются прорваться через пост охраны, наплевав на покой посетителей и сотрудников лечебного заведения; когда ищут "инсайдеров", готовых продать фото болеющего человека", - говорилось в публикации.

"Мы хотим, чтобы страна знала своих "героев" в лицо. Заголовки, с которыми сегодня выходит пресса — снова за гранью добра и зла. Примеры в карусели. И мы официально заявляем: нет, это неправда!!! #противлживсми", - говорилось в записи на страничке Заворотнюк.

Напомним, 48-летняя актриса и ее супруг, фигурист Петр Чернышев, узнали о болезни около года назад после рождения их общей дочери Милы. Зимой у нее начались сильные головные боли. Предполагается, что онкологическое заболевание (рак мозга) могло спровоцировать ЭКО и процедуры омоложения посредством стволовых клеток. 13 сентября стало известно, что актриса попала в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Лента новостей
0