Колонна военных США вернулась в Сирию из Ирака

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкБрошенная военная база США на северо-востоке Сирии
Брошенная военная база США на северо-востоке Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на то, что американское командование решило вывести свои войска из Сирии через Ирак, теперь часть военных с техникой возвращаются обратно.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Колонна американских военных вернулась в сирийскую провинцию Хасеке на северо-востоке страны из Ирака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гостелевидение Сирии.

Взрыв у армянской церкви Святой Богородицы (11 июля 2019). Эль-Камышлы, Сирия - Sputnik Армения
Курды забросали покидающих Сирию военных США камнями и помидорами — видео

"Колонна американских оккупационных войск вошла из Ирака в сирийскую провинцию Хасеке через незаконный погранпереход аль-Валид. В ее составе десятки военных и военная техника, колонну прикрывают американские вертолеты", - передает телеканал Syria TV. 

В четверг президент США Дональд Трамп предложил курдам занять нефтеносные районы Сирии, которые сейчас в основном находятся под контролем союзных США курдских отрядов. Ранее Трамп заявлял, что некая американская компания может помочь сирийским курдам в добыче нефти, чтобы обеспечить им денежный поток.

США занимались контрабандой нефти из Сирии - фото Минобороны РФ>>

Ранее министр обороны США Марк Эспер заявил, что примерно тысяча американских военных, которых выводят из северных районов Сирии, отправится в западный Ирак. В среду объединенное командование ВС Ирака заявило, что выведенные из Сирии военные США должны покинуть иракскую территорию, поскольку им разрешили только транзит.

Лента новостей
0