Выбор среди лучших: Ди Каприо, Брэд Питт и Энтони Хопкинс выдвинуты на "Оскар"

© Sputnik / Asatur YesayantsАктеры Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны
Актеры Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Киностудии четко просчитали, кто из актеров может получить "Оскар" за лучшую мужскую роль, а кто за роль второго плана.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Главными претендентами на очередную премию "Оскар" за главную мужскую роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на Indiewire.

Кадр из кинофильма Эркен кишер - Sputnik Армения
Новое армянское кино для нового «Оскара»

Студия Sony решила выдвинуть Леонардо Ди Каприо на "Оскар" за главную мужскую роль в фильме Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде", а Брэда Питта — за роль второго плана. Издание считает такое решение вполне логичным и полагает, что при таком раскладе у Питта, сыгравшего дублера, больше шансов получить премию.

Также Sony выдвинула на "Оскар" Мэттью Райса и Тома Хэнкса за фильм "Прекрасный день по соседству". Первого — за главную мужскую роль, второго — за роль второго плана.

Киностудия A24 предложила своих кандидатов: Роберта Паттинсона (за главную мужскую роль) и Уиллема Дэфо (за роль второго плана) в фильме "Маяк".

Удостоился Оскара и отказался от Пулитцеровской премии - непростой путь Сарояна>>

Netflix выдвинула на премию актеров, сыгравших в картине "Два папы". Джонатан Прайс, ранее ни разу не номинировавшийся на "Оскар", может претендовать на награду за главную мужскую роль (папы римского Франциска). а Энтони Хопкинс (папа римский Бенедикт), у которого чуть меньше экранного времени и уже есть статуэтка — за роль второго плана.

Лента новостей
0