Известно, есть ли среди пострадавших от взрыва в сирийском Камышлы этнические армяне

© Photo : Facebook / KANTSASARВзрыв у армянской церкви Святой Богородицы (11 июля 2019). Эль-Камышлы, Сирия
Взрыв у армянской церкви Святой Богородицы (11 июля 2019). Эль-Камышлы, Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Установленное на машине взрывное устройство сработало недалеко от телекоммуникационного центра Камышлы.

ЕРЕВАН, 23 окт – Sputnik. Армяне при взрыве в сирийском Камышлы не пострадали, сообщил Sputnik Армения пресс-секретарь армянской церкви города дьякон Акоп Парсумян.

Поддерживаемые Турцией сирийские повстанцы в турецком пограничном городе Джейланпинар (21 октября 2019). Шанлыурфа - Sputnik Армения
"Армянский батальон" в Сирии - эксперт предостерегает от фейковой информации

Ранее сирийское государственное информагенство Sana сообщило, что взрывное устройство, прикрепленное к фургону, сработало недалеко от телекоммуникационного центра Камышлы, в результате чего несколько граждан получили ранения, а также повредились проезжающие мимо машины.

По сообщению Парсумяна, пока точное количество пострадавших в результате взрыва неизвестно. Не выдвигается версий и относительно того, кто может стоять за взрывом.

Отметим, что на северо-востоке Сирии проживает около 3 тысяч армян, значительная часть из них в городе Камышлы.

Во вторник президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по итогам более чем шестичасовых переговоров подписали меморандум о взаимопонимании из десяти пунктов. В нем, в частности, говорится, что с 12 часов дня 23 октября на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

Армянская церковь в Сирии и дезинформация: турецкие СМИ подставили курдов>>

В течение 150 часов подразделения курдских отрядов будут выведены на 30 километров от сирийско-турецкой границы. После этого начнется совместное патрулирование на глубину до 10 километров от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира".

Лента новостей
0