В Сирии, на подконтрольной турецким войскам территории, 12 тюрем с боевиками не охраняются

© Photo : Alexey Ereshko / press office of the MoD of RFМинистр обороны России Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны государств - участников СНГ (5 июня 2019). Анапа
Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны государств - участников СНГ (5 июня 2019). Анапа - Sputnik Армения
Подписаться
Неохраняемые тюрьмы боевиков-иностранцев в Сирии могут привести к обратной миграции террористов на историческую родину.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. На севере Сирии осталось 12 неохраняемых тюрем с боевиками-иностранцами. По словам министра обороны России Сергея Шрйгу, это произошло из-за турецкой операции и может спровоцировать всплеск миграции террористов на историческую родину. Об этом сообщает РИА Новости.

Международные военные учения Rapid Trident-2019. Войска (армия) США - Sputnik Армения
Глава Пентагона "рассекретил" место передислокации выводимых из Сирии войск

"В результате действий турецкой армии в Сирии без охраны остались восемь лагерей беженцев и 12 тюрем для боевиков-иностранцев. Это может привести к всплеску так называемой обратной миграции террористов на историческую родину", — сказал Сергей Шойгу, выступая в понедельник на заседании пекинского Сяншаньского форума.

По словам министра, необходимо в самое ближайшее время консолидировать усилия всего мирового сообщества для противодействия вызовам террористов.

Что касается Минобороны России, у специалистов которого большой опыт в этой сфере, то они готовы делиться им с партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Лента новостей
0