"Не дай бог ему": Лукашенко о том, как предлагал Клинтону возглавить Союзное государство

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭкс-президент США Билл Клинтон
Экс-президент США Билл Клинтон - Sputnik Армения
Подписаться
Предложение президента Беларуси о назначении сильно рассмешило Бориса Ельцина и самого Клинтона.

ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в свое время предложил экс-президенту США Биллу Клинтону возглавить Союзное государство, об этом сам Лукашенко рассказал на встрече в Академии управления, передает БелТА.

Зеленский напугал Лукашенко на встрече в Житомире - Sputnik Армения
"Испугался, думал Владимир Владимирович сказал": Лукашенко смешно оговорился на Украине
 

Рассказывая о разработке нового закона о госслужбе, Александр Лукашенко отметил, что Беларусь хоть и опирается на новый опыт, но должна в первую очередь исходить не из заимствования каких-то зарубежных моделей, а приоритетов своей государственной политики.

Однажды в кулуарах международного саммита он встретился с тогдашними лидерами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном, который должен был вскоре покинуть свой пост.

"Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы". Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел – он еще больше начал смеяться", – заявил Лукашенко.

Лукашенко тогда заметил, что не дай бог президенту США руководить в Беларуси или России.

Почему уехал Лукашенко, и как прошли встречи с Путиным – Пашинян рассказал о саммите ЕАЭС>>

"Придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей. Понаблюдайте за работой президентов на постсоветском пространстве и нашего любимого и уважаемого Дональда Трампа - две большие разницы", - подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что с иностранным опытом надо быть аккуратнее, не только на самом верху, но и вообще.

Лента новостей
0